Войти в почту

Театр "Мюзик-Холл" покажет премьеру оперы "Травиата" Верди с элементами мюзикла

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. /ТАСС/. Одна из самых репертуарных опер мира - "Травиата" Джузеппе Верди пополнит в четверг репертуар Театра "Мюзик-Холл". В новом прочтении спектакль вобрал в себя элементы мюзикла и получил большое хореографическое насыщение.

Театр "Мюзик-Холл" покажет премьеру оперы "Травиата" Верди с элементами мюзикла
© ТАСС

"Мне хотелось поставить спектакль на стыке оперы и мюзикла, насытить его зрелищной фактурой, чтобы все что написано в партитуре, имело возможность театрализации. И саму возможность прикоснуться к этому шедевру я считаю подарком судьбы", - сказала на пресс-конференции режиссер-постановщик Наталья Индейкина, поставившая здесь ранее мюзиклы "Великий Гэтсби", "Портрет Дориана Грея" и "Дона Флор и два ее мужа".

"В спектакле будет больше балетных номеров, чем ожидает зритель, поскольку пластическое решение хореографа Марии Коложвари играет в этой постановке большую роль", - сообщил музыкальный руководитель спектакля и дирижер Фабио Мастранджело. Он также считает, что история, воплощенная в "Травиате", характерна для жизни общества во все времена, в том числе и для нашей современности.

На партию Жоржа Жермона в премьерном спектакле Мастранджело пригласил солиста Мариинского театра, народного артиста России Василия Герелло, которому довелось участвовать в исполнении "Травиаты" на родине Верди - в Парме. По словам Герелло, за дни репетиций он "познакомился с замечательными молодыми певцами "Мюзик-Холла", прекрасно владеющими голосами".

В постановке примут участие оркестр "Северная симфония", хор, солисты театра "Мюзик-Холл", а также несколько приглашенных певцов из других театров. Визуальный образ спектакля воплотила художник-постановщик Юлия Гольцова.

Два года назад "Травиата" была поставлена на традиционном петербургском фестивале "Опера всем", который Мастранджело летом организует под открытым небом при свободном посещении горожан и гостей.