Войти в почту

Студия Warner Bros. запрещает российским телеканалам показывать свои фильмы

Производитель фильмов и сериалов в США Warner Bros. запретил холдингу «Национальная Медиа Группа» показывать на своих телеканалах продукцию компании. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика», уточнив, что срок лицензионных соглашений действует еще минимум полтора года.

Студия Warner Bros. запрещает российским телеканалам показывать свои фильмы
© Daily Storm

«Представители голливудской компании Warner Bros. направили письмо руководству холдинга «Национальная Медиа Группа», согласно которому на телеканалах компании запрещается транслировать контент студии, несмотря на то что срок лицензионных соглашений действует еще минимум полтора года», — говорится в заявлении.

Запрет затронул СТС, «Домашний», РЕН ТВ, Пятый канал, а также принадлежащий холдингу стриминговый сервис more.tv. «Бюллетень кинопрокатчика» отмечает, что фильмы Warner Bros., например «Гарри Поттер» и «Лига справедливости», входили в число наиболее популярных на СТС.

В начале марта американские компании Disney, Warner Bros. и Sony решили приостановить показ своего контента на территории РФ из-за конфликта на Украине. Они заявили, что намерены следить за развитием ситуации, и выразили надежду на быстрое и мирное решение конфликта.

Примечательно, что, несмотря на решение Warner Bros., в середине октября онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» объявил о скором выходе у себя нескольких сезонов сериалов американской компании, включая мультсериал «Харли Квинн». В самом «Кинопоиске» никак не прокомментировали появление у них этого контента.

]]>