Медведев предложил представить, что было бы, попади украинская ракета в Капитолий

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с "послесловием" к инциденту с ракетой в Польше, предложив представить реакцию в случае попадания украинцев прямо по зданию Конгресса США.

"Вот что не дает покоя. Если бы украинская зенитная ракета попала прямо в Капитолий - это была бы зрада или перемога (с украинского - предательство или победа - прим. ТАСС)?" - написал Медведев в среду в своем Telegram-канале. Пост начинается словами о "послесловии к истерике киевских вассалов по поводу их ответного удара по Польше".

Ранее в среду Медведев в своем Twitter написал, что "история с украинским "ракетным ударом" по польской ферме доказывает лишь одно: Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой".