Войти в почту

77-летний Леонид Якубович рассказал о позднем отцовстве и отношении к детям

77-летний телеведущий и актер Леонид Якубович поделился подробностями своих отношений с детьми в передаче «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».

77-летний Леонид Якубович рассказал о позднем отцовстве и отношении к детям
© runews24.ru

Артист имеет двоих детей: 49-летнего сына Артема от первой супруги Галины Антоновой и 24-летнюю дочку Варвару от нынешней жены Марины Видо.

И если сына Артема он видел и воспитывал в перерывах между работами, так как семью нужно было кормить, то к воспитанию Варвары актер подошел ответственно.

«Когда родился Артем, я зарабатывал деньги, чтобы их прокормить. Приходилось работать по ночам и спать по четыре часа. Поэтому его взросление я практически не застал», — признался артист.

Якубович считает, что рождение Варвары стало для него своеобразным вторым шансом для проявления себя в роли родителя.

«Я сам себе внучку родил. Мы упускаем возможность растить своих детей из-за разных причин и в возрасте возвращаемся к своим детям в виде внуков», — сказал телеведущий.

К слову, Варвара окончила МГИМО, магистратуру по Международной журналистке. В свободное время посвящает себя творчеству, например, увлекается косплеем и записывает песни на русском и английском языках.

Взрослый сын телеведущего же трудится в Дирекции информационных программ Первого канала. Артем решил продолжить дело отца и у него это хорошо получается.

«Он доволен, им довольны, а я счастлив!», — рассказывает артист.

Телеведущий также опроверг информацию о том, что он бросил жену Галину и сына Артема. Актер пояснил, что их отношения себя изжили и супруга спокойно и мудро приняла решение мужа развестись.

«Мы решили, что больше не хотим быть вместе. Терпеть ведь хуже и сын смотрел бы на эти отношения. Без криков, визгов, дележа вещей, я спокойно повернулся и ушел», — вспоминает Якубович.

Отметим, что с Еленой Видо Якубович познакомился во время работы над проектом «Поле чудес», где весь коллектив передачи трудился в одном помещении.

«Она сидела на коленках на стуле. Я решил, что лучше жениться», — вспоминает артист.