Войти в почту

KION представил трейлер документального фильма о Викторе Пелевине

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр KION представил трейлер документального фильма Родиона Чепеля "Пелевин", который выйдет 22 ноября, сообщили ТАСС в пресс-службе.

"Опубликован трейлер оригинального документального фильма Родиона Чепеля "Пелевин" из линейки KION Originals. Это авторский проект от создателя фильма "Дуров", где режиссер вновь пытается погрузиться в мир героя, которому удается сохранять анонимность, несмотря на всемирное признание его творчества", - говорится в сообщении пресс-службы KION.

В своем фильме режиссер Родион Чепель исследует мир Виктора Пелевина и выстраивает хронологию его жизни, о которой мало что известно. Помогают в этом интервью, которые ему дали друг детства Пелевина Евгений Петренко, одногруппник по Литературному институту имени А. М. Горького главный редактор журнала "Литературное обозрение" Виктор Куллэ, а также художник и музыкант Гермес Зайготт. О стиле работы писателя вспоминают его бывший редактор Ольга Аминова и первый главный редактор Vogue Russia Алена Долецкая. Комментирует факты из биографии Пелевина литературный критик Галина Юзефович.

Вся информация в фильме подкреплена фактами и свидетельствами реальных людей. Кроме того, в картине документальное повествование сочетается с анимированными кадрами, причем анимационные сюжеты - это полноценные линии фильма.

"Пелевин, на мой взгляд, из тех авторов, кто четко понимает, что сначала нужно создать бренд. А потом бренд будет работать без участия автора. Есть только текст. Не надо интервью, не надо публикаций, не надо мелькать на экране", - привели в пресс-службе KION слова редактора Виктора Пелевина Ольги Аминовой.