Войти в почту

16 событий уикенда в Калининграде, от которых станет теплее в наступившие холода

В Калининграде и области в выходные, 19 и 20 ноября, пройдут четыре детские постановки, театрализованное огненное представление, сити-квест, экскурсия, четыре концерта, две оперы, футбольный матч и показы новых фильмов. В подборке «Клопс Афиши» рассказываем о самых интересных событиях.

1. Мультфильм «Большое путешествие. Специальная доставка»Захватывающая история про приключения друзей

«Прошло время, с тех пор как заяц Оскар и медведь Мик-Мик в компании своих друзей вернули домой маленького панду. Все это время жили они спокойно и размеренно. Мик-Мик заботился о своих пчелах, а Оскар организовал в лесу американские горки. И вот однажды к берегу Мик-Мика прибивает корзину с малышом гризли», — рассказывается о сюжете.

Где посмотреть: «Эпицентр», «Каро», «Синема Парк», «Киносфера», Silver Cinema, «Киноленд».

2. Триллер «Не дыши: Начало»

Камерная фантасмагория-головоломка про безумного старика«Слепой старик не всегда был таким: однажды на пороге его дома в лесной глуши оказывается вызывающий подозрение незнакомец. Так начинается противостояние, которое приведет к непредсказуемым и кошмарным последствиям». Режиссёр — Лакки Макки.

Где посмотреть: «Эпицентр», «Люмен Фильм», «Синема Парк», «Каро».

3. Комедия «Райский город»

Боевик про месть киллера с Брюсом Уиллисом и Джоном Траволтой«Наемный убийца Райан Свон проникнет в криминальный мир Гавайских островов, чтобы отомстить главарю банды, который убил его отца», — говорится в логлайне.

Где посмотреть: «Синема Парк», «Киносфера».

4. Музыкально-иллюзионный спектакль «Чудесарий»

«Гостей ждут увлекательные приключения, комедийная и экстремальная магия, невероятные иллюзионные трюки, удивительные фокусы со зрителями, появления, превращения, исчезновения, левитация людей и предметов, зажигательные песни и танцы, розыгрыш чудесных призов, феерия мыльных пузырей, фантастические спецэффекты, тайные секреты иллюзий в школе волшебства для всей семьи», — обещают создатели постановки.

Шоу представят во Дворце культуры железнодорожников и театре эстрады «Янтарь-холл» 19 и 20 ноября.

5. Кукольный спектакль «Теремок»

«История про про ценность каждого в семье и про то, что такое общее пространство. Эта постановка точно вселит уверенность в том, что даже если что-то происходит, например, дом рушится, можно всем дружно, взявшись за руки, найти решение этой трудной задачи. Поэтому нужно ценить каждого, кто с тобой рядом», — говорится в анонсе.

Постановка пройдёт в кафе «Джелатерия Лабар».

6. Экскурсия по закулисью историко-художественного музеяПосетителей ждёт путешествие по самым таинственным и труднодоступным помещениям – фондохранилищам.Гости познакомятся с коллекцией и узнают, как хранятся ценные и уникальные музейные предметы. Сотрудники расскажут удивительные истории о том, как формировалась самая богатая в регионе коллекция музея, которая сегодня насчитывает более 150 тысяч предметов.Экскурсии пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00.

7. Театрализованное представление «Огни Вальхаллы»

В средневековое городище Кауп проведут шоу с огненными трюками и световыми спецэффектами.«Публика сможет посетить горячий бой воинов, попировать с самим Одином, насладиться чарующим танцем огненных валькирий и увидеть захватывающие сцены противостояния Света и Тьмы», — говорится в анонсе. Огненное представление начнётся в 18:30.

8. Сити-квест «Записки первопроходца»

«По легенде, путешественник во времени оказался в Кёнигсберге и его машина сломалась. Чтобы современники смогли его найти, он оставил записки с увиденными местами. Вам предстоит отыскать их!» — сообщается в анонсе.

Шифры и загадки позволят узнать Калининград с совершенно другой стороны. Место проведения — Центр культуры молодёжи (Московский проспект, 60-62).

9. Опера «Волшебная флейта»

В Музыкальном театре покажут уникальный формат спектакля, в котором сочетаются чарующая музыка Моцарта, восхитительный оперный вокал, струнный оркестр, а также рисунки-комиксы, которые будут транслироваться на большом экране.

10. Концерт «Классика in Джаз» В Калининградской филармонии имени Е.Ф. Светланова проведут финальный концерт XIX международного фестиваля джазовой музыки. На сцене выступит московское трио Валерия Гроховского и камерный оркестр филармонии.

11. Матч «Балтика» — «Шиник»

На стадионе «Калининград» состоится матч между калининградским клубом «Балтика» и командой «Шиник» из Ярославля. Начало в 18:00.

12. Концерт синагогальной и еврейской музыкиВ зале лютеранской кирхи хор Алексея Родионова исполнит авторскую программу. В концерте примет участие титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко.

Вход свободный, но можно оставить благотворительное пожертвование.

13. Концерт «Триумф джаза»

Клуб «Калининград Сити Джаз» приглашает на традиционную вечеринку. Согревать публику обещают легендарными композициями в исполнении группы «Акцент». Начало в 20:00.

14. Музыкальный спектакль «Доктор Айболит»

Постановка по произведению Корнея Чуковского. В составе артистов: А.Перевощиков, З.Гаврилова, К.Гаврилова, Е.Бородина, М.Кузнецов, С.Полевая, О.Матвеева.

Начало — в 12:00.

15. Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда»

Постановка композитора Эндрю Ллойда Уэббера и автора Тима Райса прославилась после появления на бродвейской сцене в 1970-х.

Артисты петербургского театра представят оперу в новой редакции. Партии исполняются на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Начало в 16:00. Место проведения — «Янтарь-холл».

16. Концерт «Аве Мария»

Гости услышат органные и вокальные сочинения Баха, Генделя, Гуно, Шуберта, Каччини и других западноевропейских классиков, прославляющие светлый образ Божьей Матери.Начало — в 18:00. Билеты на мероприятия без наценки можно купить на «Клопс Афише».