Войти в почту

Избившему Прилучного калининградцу назначили исправительные работы

Ленинградский районный суд Калининграда приговорил к одному году и пяти месяцам исправительных работ владельца клуба «Завод» Владимира Семенова за нанесение травм актеру Павлу Прилучному. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщили в пресс-службе суда.

Избившему Прилучного калининградцу назначили исправительные работы
© Вечерняя Москва

— Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), на основании которой ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 5 месяцев с удержанием 15 процентов заработной платы в доход государства, — передает Telegram-канал Калининградского областного суда.

Суд также постановил взыскать с Семенова один миллион рублей в пользу Прилучного за процессуальные издержки, уточняет ТАСС.

В октябре актер Павел Прилучный поделился воспоминаниями о потасовке, в которой он принял участие на съемках новой части «Мажора» осенью 2020 года. Тогда его избил бизнесмен Владимир Семенов. Актер признался, что совершенно не ожидал, что на него набросятся с кулаками.