Войти в почту

Робби Уильямс о критике концерта в Катаре во время ЧМ: «Лицемерие. Если везде строго подходить к вопросу прав человека, то я даже на своей кухне не смогу выступить»

48-летний британский певец подвергся критике в социальных сетях за то, что согласился выступить во время турнира, из-за ситуации с правами человека в стране, ее позиции по отношению к гомосексуальности и обращению с рабочими-мигрантами.

Робби Уильямс о критике концерта в Катаре во время ЧМ: «Лицемерие. Если везде строго подходить к вопросу прав человека, то я даже на своей кухне не смогу выступить»
© Sports.ru

«Конечно, я не оправдываю никаких нарушений прав человека где бы то ни было.

Но, учитывая это, если везде строго подходить к вопросу с нарушением прав человека, то это будет самый короткий тур в мире: я даже на своей собственной кухне не смогу выступить.

Каждый, кто оставляет сообщения со словами «нет Катару», делает это с помощью китайских технологий. С моей стороны было бы лицемерием не ехать [в Катар] из-за других мест, в которых я бываю.

Вам словно дают микроскоп и говорят: «Так, это плохиши, и мы должны ополчиться на них». Я думаю, что лицемерие здесь в том, что если мы так подходим к вопросу в этом случае, то и ко всему миру надо применять тот же подход. Но если мы сделаем это, то никто никуда поехать не сможет.

Мы говорим: «Ведите себя как мы, или мы исключим вас из общества. Ведите себя как мы, потому что у нас все правильно», – заявил Уильямс в интервью Il Venerdì di Repubblica.

Дуа Липа опровергла, что выступит на открытии ЧМ-2022: «Жду возможности посетить Катар, когда страна выполнит обещания в области прав человека»

Робби Уильямс вышел на концерт с кубком Лиги 2. Его любимый «Порт Вейл» поднялся!