Войти в почту

Российский джазовый Биг-бенд Георгия Гараняна выступил в Абхазии

СУХУМ, 19 ноября. /ТАСС/. Джазовый Биг-бенд Георгия Гараняна выступил в субботу в Абхазской государственной филармонии им. Р. Д. Гумба в рамках проекта "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии".

"Биг-бенд Георгия Гараняна представил зрителям Абхазии широкий репертуар - от советского джаза и классики до авангарда и джаз-рока. Играя традиционный джаз, коллектив придерживается канонов старой оркестровой школы и традиций, заложенных Георгием Гараняном", - сообщила пресс-служба абхазского министерства культуры.

В пятницу в рамках этого же проекта в филармонии прошел сольный концерт пианиста, победителя XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Дмитрия Маслеева. Он также провел мастер-класс для студентов Сухумского музыкального училища.

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова передала участникам, гостям и организаторам проекта "Обменные культурные мероприятия России и Абхазии" приветствие. "У России и Абхазии исторически сложившееся плодотворное культурное партнерство, в основе которого лежит взаимоуважение, сохранение культурных традиций и нашего общего наследия. Уверена, что и в дальнейшем мы продолжим наш культурный обмен, который обогатит взаимодействие обеих стран и поспособствует дружескому общению наших народов", - говорится в приветствии, которое зачитала на концерте ведущая, музыковед Эсма Джения.