Войти в почту

Международный фестиваль ArsLonga завершится 20 ноября проектом #Брамсмарафон в "Зарядье"

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. XXII Международный музыкальный фестиваль ArsLonga завершится в воскресенье в концертном зале "Зарядье". За один день гости услышат все инструментальные концерты Иоганнеса Брамса, сообщили в пресс-службе организатора.

"Фестиваль традиционно завершит необычный марафон, посвященный творчеству одного композитора. <…> #Брамсмарафон представят молодые звезды классической музыки, победители престижных международных конкурсов - конкурса имени Рахманинова, конкурса Чайковского и конкурса Королевы Елизаветы (Бельгия): пианисты Алексей Мельников и Юрий Фаворин, скрипачи Гайк Казазян и Андрей Баранов, виолончелист Александр Рамм", - говорится в сообщении.

Концерты пройдут в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра, за дирижерским пультом - Арсений Шупляков, Филипп Селиванов и художественный руководитель фестиваля Иван Рудин. Начало смотров - в 14:00 мск, 17:00 мск и 20:00 мск.

"На нашем XXII фестивале все творческие планы исполнены, приехали все международные участники. Сегодня быть вместе в искусстве как никогда важно, и я рад, что центральной, объединяющей фигурой фестиваля стал великий немецкий романтик Брамс. Его музыка, бесконечно глубокая, парит над человеческими страстями, повествуя о том, что вечно и важно", - подвел итог в беседе с ТАСС Рудин.

Организаторы напомнили, что региональная программа фестиваля продлится до апреля 2023 года. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.