Войти в почту

Омичи опоздали на шаттлы после концерта группы «Руки вверх» из-за медленной работы сотрудников новой арены

Накануне в омской G-Drive Арене состоялся юбилейный концерт группы «Руки вверх». Само мероприятие омичи оценили, но остались недовольны организацией — особенно зрителей разочаровала работа гардероба по завершении концерта — последние вещи удалось получить только спустя почти полтора часа.

Омичи опоздали на шаттлы после концерта группы «Руки вверх» из-за медленной работы сотрудников новой арены
© Новый Омск

«Люди приехали и мерзли на улице.. извините не лето... - 20 на улице.. почему нельзя запустить в помещение и ждать прохода к рамкам???

Второе - это сам вход на танцпол. Люди толпой, давя друг друга, ринулись сквозь парней охранников на входе… Третье - это огромная давка в гардероб и уехавшие автобусы... люди потом не могли уехать с арены... такси ждать час и ценник космос»,

«Я уже про это говорил: Чтобы успеть на шаттл, нужно либо раньше уходить с мероприятия. Либо бежать и всех расталкивать. Надо чтобы шаттлы отправлялись чуть позже, несмотря на заполняемость», - сообщили омичи в группе арены во «ВКонтакте».

«По окончании концерта выяснилось, что в гардеробах «самой лучшей арены страны» (по версии менеджмента ХК «Авангард») произошел серьезный сбой, в итоге даже через час поле окончания концерта гардероб был осажден посетителями. Сотрудники арены массово теряли и путали вещи, что вызывало справедливое негодование людей.

В это же самое время остальные службы арены вели себя строго по инструкции - сперва выдавили всех из помещений, где можно сидеть, затем с помощью Росгвардии стали призывать покинуть Арену, выгоняя людей на мороз.

Последние вещи были выданы через час 20 минут после концерта. Далее произошло предсказуемое - шаттлы уехали, люди чтоб не замерзнуть массово пошли в ближайшее теплое место, гипермаркет «Лента», и порядка 300 зрителей в течение еще получаса пытались вызвать такси», - сообщается в телеграм-канале «Не пытайтесь покинуть Омск».

В арене признали недочеты в своей работе и пообещали исправить ошибки.

«Сегодня после концерта группы «Руки Вверх!» были задержки с выдачей верхней одежды в гардеробе, из-за чего часть гостей не успели на отправляющиеся шаттлы. Приносим извинения за доставленные неудобства, мы обязательно проведём работу над ошибками и к следующему мероприятию исправим этот момент!» - говорится в сообщении в официальной группе арены.

Напомним, ранее омичи раскритиковали организацию прохода гостей, а также звук и свет на арене во время ледового шок «Руслан и Людмила».