Войти в почту

В Казани прошел благотворительный концерт в поддержку СВО — видео

В Казани прошел благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщают "Новости Татарстана" телеканала ТНВ.

В Казани прошел благотворительный концерт в поддержку СВО — видео
© Реальное время

По словам организатора концерта, заслуженной артистки республики Гульнары Тимерзяновой, в зоне проведения спецоперации сейчас находятся многие родственники и друзья как артистов, так и зрителей, а такие концерты объединяют всех.

Зал для проведения концерта выделила мэрия города совместно с республиканским общественным движением "Добрая Казань". Также общими усилиями родилась и концертная программа. В ней выступят 15 артистов, с песнями на русском и татарском языках.

Концерт собрал около 350 зрителей, а средства, вырученные с продажи билетов, будут направлены на закупку для военнослужащих квадрокоптеров, биноклей и спальных мешков.

В прошлом месяце "Новости Татарстана" телеканала ТНВ уже сообщали о том, что в Татарстане оказывают всестороннюю помощь военным и мобилизованным.

Помощь мобилизованным и их семьям оказывают федеральная линия 122, система "ОНФ.Помощь", информационная система "Народный контроль", общественная приемная партии "Единая Россия" в Татарстане, система мониторинга "Инцидент менеджмент", горячая линия АНО "Добрая Казань".

При штабах сформировали волонтерский актив — 675 человек, которые оказывают помощь при сортировке гуманитарной помощи, психологическую поддержку семьям мобилизованных, юридические консультации и иные меры поддержки.

Ответственный координатор общественного движения "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" Тимур Сафин сообщил, что в Татарстане с 21 сентября, с начала частичной мобилизации, получили более 22 тысяч обращений. Каждое десятое из них — просьба оказать психологическую помощь.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".