Войти в почту

В Москве пройдет международный фестиваль "Будущее джаза"

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Джазовые музыканты из разных регионов России выступят на сцене концертного зала им. П. И. Чайковского на X международном фестивале "Будущее джаза".

"В год 100-летия российского джаза наш молодежный проект отмечает 10-летний юбилей. Ежегодно в фестивале принимают участие перспективные джазмены из разных стран мира, к нам приезжали Франческо Кафисо, А Бу, Расселл Холл, Джулиус Родригес, Филип Норрис, Кайл Бенфорд, Козимо Фабрицио и другие молодые музыканты, - сказал ТАСС Бутман. - В этом году, по случаю празднования юбилея отечественного джаза, мы сделали акцент на самых перспективных российских молодых исполнителях".

В этом году на фестивале с Московским джазовым оркестром под управлением Бутмана выступят вокалисты Сандра Фракенберг и Артем Хрущалин, саксофонисты Анатолий Келе и Юрий Псянчин, гитарист Святослав Епифанов, контрабасист Михаил Дмитриев, барабанщик Даниил Морозов и пианист Григорий Иванов.

Концерт смотра также пройдет 25 ноября в джаз-клубе Бутмана на Таганке.

За прошедшие годы фестиваль "Будущее джаза" представил московской публике таких музыкантов, как Олег Аккуратов, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэн Шерман, Марк Уитфилд.