Войти в почту

Юсуп Разыков представил фильм на фестивале «Победили вместе»

Генеральный продюсер фестиваля, президент Евразийской Академии телевидения Валерий Рузин представляя режиссера напомнил, что картина собрала немало нетривиальных откликов зрителей и критиков еще после конкурсного показа на 44 – м ММКФ.

Юсуп Разыков представил фильм на фестивале «Победили вместе»
© Мир новостей

Фабула фильма такова. Элитный массажист среднего провинциального города – съемки проходили в Ярославле, принимая клиенток имеет дело с прекрасными формами, которые, в основном содержат звонкую пустоту: внешняя красота оказывается неотрывной от сопутствующего ей морального уродства. Девушки, побывав на его столе, исчезают, и герою Гуськова приходится давать объяснения нагловатому сотруднику полиции. Назревает интрига, но она быстро сходит на нет.

В роли Германна Алексей Гуськов, и это одна из самых совершенных работ мастера. Самоуглубленный, ушедший в себя, закованный в броню, его герой, замкнутый в себе бобыль, вдруг одержимый безумной надеждой, словно проснется, станет беззащитно нежным и доверчивым, снова станет ребенком, поверившим в чудо. Актеру нужно было сыграть тайные мелодии характера. Он уже блестяще воплощал музыкальные стихии в фильмах «Концерт» и «Седьмая симфония». Теперь они вместе с Юсупом Разыковым смогли найти друг в друге родственные души. Учительница, она же девушка - попрошайка, и бесплотный идеал слились в образе Анны Чиповской. Играют в картине виртуозный Алексей Вертков, молодой, но популярный Виктор Добронравов, и две талантливые актрисы, Ирина Купченко и Ирина Шевчук.

После окончания фильма режиссеру задавали вопросы о том, почему именно Гуськов был приглашен на главную роль. Оказалось, что, встретившись с Юсупом Разыковым, Гуськов поинтересовался, почему тот не зовет его сниматься. И режиссер рассказал, что готов написать под главную роль с ним сценарий. И выполнил обещание.

Журналисты интересовались, почему в большинстве фильмов Разыкова главные герои – психически больные люди. И с каждым новым фильмом их становится все больше? В общем, каковы реалии жизни, таковы и герои…

Андрей Князев,

по материалам пресс-службы

кинофестиваля «Победили вместе»

Фото А. Фаттяхутдинова.