Войти в почту

Володин выразил соболезнования в связи со смертью Галины Говорухиной

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин в пятницу выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Галины Говорухиной. Он отметил, что Говорухина была удивительной, доброй и сильной женщиной.

"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Галины Борисовны Говорухиной", - говорится в сообщении пресс-службы Госдумы.

"Страшная трагедия. Галина Борисовна удивительная женщина - добрая, душевная, очень сильная. Всю свою жизнь посвятила Станиславу Сергеевичу - они прожили вместе более 50 лет. Глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память", - приводит пресс-службы слова Володина.

Ранее в пятницу Говорухина, вдова режиссера и актера Станислава Говорухина, погибла при пожаре в поселке Лесное Озеро в Новой Москве. В пресс-службе городского главка МЧС РФ сообщили, что в коттеджном поселке Лесное Озеро произошел пожар в частном доме с мансардой. Площадь пожара составила 100 кв. м, он был локализован, а затем потушен. В ведомстве подтвердили, что при пожаре погиб человек.

Галина Говорухина родилась в 1948 году. Она работала на Одесской киностудии.

Станислав Говорухин - российский режиссер, сценарист и политический деятель, народный артист РФ. Поставил картины "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Ворошиловский стрелок", автор сценариев к фильмам "Русский бунт", "В июне 41-го" и др. Депутат Госдумы (1993-2018), председатель комитета Госдумы по культуре. Умер в 2018 году в возрасте 82 лет.