Войти в почту

В прокат вышел фильм “Ламборгини: человек-легенда” о становлении известного автомобильного бренда

В прокат вышел фильм “Ламборгини: человек-легенда” о становлении известного автомобильного бренда
© FBM.ru

Накануне в прокат вышел фильм, повествующий о Ферруччо Ламборгини, основанный на официальной биографии основателя премиального бренда. Биографию написал его сын Тонино Ламборгини.

Кинокритики отметили, что попытка вместить в полтора часа экранного времени большую часть жизни Ферруччо сказались на качестве, и для повествования о нем лучше было бы снять небольшой сериал.

Тем не менее в фильм попали многие знаменитые цитаты мастера, такие как “Вы покупаете Ferrari, когда хотите что-то доказать, а Lamborghini,— когда вам нечего доказывать”, а также известные факты типа салфеток, на которых Ламборгини нарисовал эскизы своих культовых авто.

Однако вначале был мирный трактор, потому что Ферруччо был сыном фермера, а потом конкуренция с Энрико Феррари, который на свою беду пренебрежительно высказался о деревенщине, выпускающей тракторы, и получил головную боль на всю жизнь, потому что Ламборгини решил доказать, что спорткар не сложнее трактора.

Главного героя сыграли два актера: Романо Реджани показал молодого Ламборгини, а Фрэнк Грилло – зрелого.

“Рассказывая историю Ламборгини, я пытался изучить и понять его внутренний мир: что заставило его гнаться за мечтой, и какова цена погони за ней; что за путь ему пришлось проделать”, — резюмировал режиссер картины Роберт Мореско.