Войти в почту

Кей-поп-звезду Криса Ву приговорили к 13 годам тюрьмы за изнасилования

Экс-участник кей-поп-группы EXO, певец китайско-канадского происхождения Крис Ву получил длительный тюремный срок за три изнасилования и один случай «сбора толпы для участия в неразборчивых сексуальных связях». Об этом стало известно из сообщения Пекинского суда, опубликованного на платформе Weibo.

Кей-поп-звезду Криса Ву приговорили к 13 годам тюрьмы за изнасилования
© Super.ru

В июле 2021 года 19-летняя студентка Ду Мэйчжу из Пекина опубликовала пост, в котором обвинила 32-летнего исполнителя в том, что он напоил ее и принудил к сексу, когда ей было всего 17. Также она утверждала, что знает о других жертвах певца-насильника, в том числе несовершеннолетних. Вскоре с похожими обвинениями выступили еще несколько девушек, а Ву задержали.

Помимо тюремного срока музыканта обязали выплатить штраф в размере $84 млн за уклонение от уплаты налогов. Как свидетельствует столь крупная сумма, до вынесения вердикта дела у Ву шли отлично: его диски — как вместе с группой EXO, так и сольные — попадали на вершины чартов, кроме того, он активно снимался в кино (например, в «Валериане и городе тысячи планет» Люка Бессона) и был амбассадором многих брендов, среди которых Bulgari, Lancôme, Porsche, Louis Vuitton и другие. Все они разорвали отношения с исполнителем.

Напомним, накануне в сексуальных домогательствах уличили звезду сериала «Игра в кальмара», 78-летнего корейского актера О Ен Су. Жертва предположительно подверглась харассменту еще в 2017 году, однако расследованием занялись только сейчас.