Войти в почту

В Петербурге пройдет акция #МЫВМЕСТЕ с премьерой фильма "Город-побратим" о Мариуполе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. /ТАСС/. Патриотический вечер под девизом #МЫВМЕСТЕ пройдет в понедельник в Михайловском театре. Он будет состоять из премьеры документального фильма, снятого петербуржцами в Мариуполе, и гала-концерта артистов оперы и балета михайловской сцены.

"В этот вечер состоится премьера документального фильма телеканала "Санкт-Петербург" "Город-побратим", режиссером-постановщиком и редактором которого выступил Дмитрий Володин. Это своеобразный отчет о проделанной Санкт-Петербургом работе после подписания соглашения о побратимстве с Мариуполем", - сообщили организаторы вечера.

В фильме рассказывается, какая помощь в восстановлении города была оказана за четыре месяца, включая сдачу в эксплуатацию школ и детских садов, восстановление жилых домов и общественных зданий, ремонт и установку памятников. Однако это не окончательный результат, работа и помощь ведутся до сих пор, чтобы полностью восстановить город и продолжить полноценное сотрудничество во всех сферах, включая культуру и образование.

В гала-концерт войдут фрагменты оперной и балетной классики из репертуара Михайловского театра. Участниками вечера станут заслуженная артистка России Ирина Перрен, лауреаты международных конкурсов Анжелина Воронцова, Анастасия Соболева, Никита Четвериков, лауреат всероссийских конкурсов Виктор Лебедев и дипломант международного конкурса Марат Шемиунов. Среди солистов оперы - лауреаты и дипломанты международных конкурсов Дамир Закиров, Александр Шахов, Софья Файнберг, Александра Сенникова. Концерт пройдет под управлением музыкального руководителя и главного дирижера Михайловского театра, лауреата международного конкурса Александра Соловьева.