Войти в почту

Главные новости за ночь: морозы в Москве, выступление дочки Киркорова и начало Рождественского поста

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: морозы в Москве, выступление дочки Киркорова и начало Рождественского поста
© Мир24

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что со среды в столичном регионе прогнозируются морозы до 6-9 градусов днем и 10-15 градусов ночью. Кроме того, аномальные холода будут на Урале, юге Западной Сибири и в Иркутской области.

Дочь известного певца Филиппа Киркорова Алла-Виктория выступила на концерте в честь юбилея своего дедушки Бедроса в Кремлевском дворце. Девочка исполнила песню из фильма «Гостья из будущего» композитора Евгения Крылатова «Прекрасное далеко».

В понедельник, 28 ноября, у православных христиан начинается Рождественский пост. Он длится 40 дней и подготавливает верующих к встрече праздника Рождества Христова. В эти дни следует воздержаться от употребления продуктов животного происхождения.

В воскресенье на большом морозильном рыболовном траулере Sunfish в Охотском море произошел пожар – загорелись одна каюта и камбуз. На борту судна находятся 104 человека. Позднее стало известно, что возгорание на траулере удалось ликвидировать силами экипажа.

В России снимут художественный фильм о музыкальной группе «Иванушки International». Съемки картины запланированы на лето следующего года. Продюсер музыкального коллектива Игорь Матвиенко уже дал предварительное согласие на использование песен «Иванушек».

Студенты севастопольского филиала МГУ разработали проект лесопожарного комплекса. С его помощью можно прогнозировать возникновение пожаров при конкретных условиях погоды, исходя их архивных сведений.