Войти в почту

Телеканалы холдинга НМГ будут показывать новые фильмы киностудии Yellow, Black and White

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. СТС, "Пятый канал", РЕН ТВ и другие каналы, которые входят в медиахолдинг "Национальная медиа группа" (НМГ), теперь смогут на эксклюзивных условиях показывать новые полнометражные фильмы производства киностудии Yellow, Black and White (YBW). Стороны уже заключили соответствующее соглашение, сообщили в понедельник в пресс-службе НМГ.

"Национальная медиа группа" и киностудия Yellow, Black and White (YBW) заключили соглашение о долгосрочном партнерстве. По условиям соглашения студия предоставляет НМГ эксклюзивные права на определенное количество показов на ТВ-каналах холдинга новых полнометражных фильмов студии, которые уже находятся в производстве и будут производиться в последующем. В периметр соглашения вошло более 40 полнометражных фильмов", - говорится в сообщении. При этом договоренности не распространяются на франшизы и проекты, которые продюсировались совместно с другими телеканалами.

Медиахолдинг также получил доступ к библиотеке фильмов студии, которые сможет показывать на своих телеканалах, а также, по модели платной подписки, на сайтах телеканалов и видеосервисе more.tv. Среди них "Отель Белград", "СуперБобровы", "Кухня в Париже" и другие.

"Мы рады сообщить о новом этапе нашего партнерства с такими талантливыми производителями как YBW. Фильмы производства YBW пользуются популярностью среди самой широкой аудитории. Наши зрители во всех средах смотрения по достоинству оценят как уже всем полюбившиеся хиты, так и новые премьеры", - привели в пресс-службе слова генерального директора НМГ Светланы Балановой.

Помимо показов фильмов на своих телеканалах в рамках соглашения НМГ также будет оказывать рекламную поддержку новым фильмам киностудии. "Важным фактором нашего сотрудничества является промо поддержка на эксклюзивных условиях со стороны НМГ полнометражных фильмов, выходящих в широкий кинотеатральный прокат, что позволит проектам быть более конкурентными в борьбе за зрителя", - процитировали в пресс-службе генерального продюсера студии Yellow, Black and White Дениса Жалинского.