Войти в почту

Карина Кросс, Дава, Саша Стоун, MIA BOYKA и другие на паблик-токе Super

29 ноября Super совместно с «Новой песней года» провел паблик-ток с блогерами. В прямом эфире VK Видео Дава, Карина Кросс, Саша Стоун, Алексей Столяров, Kolunov, MIA BOYKA и Катя IOWA ответили на вопросы ведущей Алены Жигаловой и обсудили перспективы российского шоу-бизнеса. В обсуждении приняли участие и специальные гости, среди которых отметились «Красавцы Love Radio», Galibri & Mavik, Артем Качер и Диана Астер.

Карина Кросс, Дава, Саша Стоун, MIA BOYKA и другие на паблик-токе Super
© Super.ru

«Как выжить в этом сложном мире?» — так Алена Жигалова обозначила главную тему паблик-тока, прошедшего в отеле Mövenpick Moscow Taganskaya. Блогеров, создающих контент, этот вопрос касается не в последнюю очередь. В турбулентные времена, когда платформы закрываются, удержать популярность за хвост становится все сложнее. Общий вердикт, к которому пришли спикеры: главное — делать и не бояться. Как сказал Саша Стоун, в тяжелые времена и появляются люди, которые действительно могут чего-то добиться.

Обсудив трудности контент-мейкеров, спикеры переключились на вечную тему противостояния старой и новой школы. Как сказала MIA BOYKA, молодые артисты проще относятся к своей звездности. У них не завышенные запросы, что отражается даже на концертных райдерах. Блогер, по ее же словам, однажды мылась холодной водой в отеле, приехав с концертом куда-то на периферию, а старшие артисты могут закатить скандал из-за неправильной марки машины на гастролях.

Разумеется, речь зашла о музыкальном образовании и вокальных данных. Карина Кросс, которая, по ее словам, «запела одной из первых» среди блогеров, вместе с Давой, отметила, что блогеры регулярно занимаются вокалом и работают над своим материалом. По поводу певческих способностей Давы высказалась и MIA BOYKA: «Он пел хуже, когда начинал, но уже попадает в ноты». В целом, по словам блогера, попадать в ноты можно научить любого, главное — тренироваться.

Напутствие поющим блогерам дал и Артем Качер, который успел выпустить фиты с Ириной Дубцовой, Нюшей и Ани Лорак. «Музыкант или блогер, он все равно должен быть в профессии. Он должен четко понимать, что нужно проводить кучу времени в студии, писать и сочинять», — отметил Качер.

К тому же новые треки, по словам Kolunov, помогают артисту оставаться в инфополе. Он выбрал именно такой способ общения с аудиторией, постоянно выпуская новинки. Эффективность метода подтвердили Никита Мартов и Ярослав Параманов — ведущие шоу «Красавцы Love Radio», где постоянно берут в ротацию песни молодых артистов (новая песня MIA BOYKA в эфире тому пример). На радиостанции есть художественный совет, который занимается отбором музыки, но «Красавцы» туда не входят. «Почему не входим? Потому что мы бы наверняка пускали всех, кто начинает и вообще берется за дело», — ответили ведущие.

Что было еще? Совместное исполнение хита «Мама» Кати IOWA, обсуждение того, каких проектов не хватает на российской сцене (спойлер: шансона), и выбор артиста № 1 в России. Больше ничего рассказывать не будем! Включайте запись трансляции, которая доступна в VK Видео, и узнаете сами.