Войти в почту

В "Художественном" пройдет премьера финального сезона сериала "Королевство. Исход"

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Российская премьера финального сезона сериала "Королевство. Исход" пройдет 9 декабря. В этот день зрителям представят все пять серий, сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"9 декабря в 19:00 в "Художественном" пройдет российская премьера всего третьего сезона сериала "Королевство. Исход". Новый сезон покажут целиком - пять серий - за один вечер, с антрактом. Сериал представит программный директор кинотеатра Стас Тыркин", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что первые два сезона проекта вышли в 1990-х. Спустя 25 лет режиссер снял новый пятисерийный сезон, который пытается ответить на вопросы из предыдущих частей, но оставляет зрителя не менее запутавшимся, смятенным, одновременно пугает, завораживает и заставляет смеяться. "Премьера третьего сезона проекта прошла в рамках 79-го Венецианского кинофестиваля. Единственный в Москве показ финального сезона одного из самых ожидаемых сериалов возможен благодаря творческому объединению Arthouse", - уточнили в пресс-службе.

В центре сюжета сериала Королевский Госпиталь Копенгагена 25 лет спустя - персонал и пациенты нейрохирургического отделения больницы. Главной героине, пожилой женщине-лунатику Карен, предстоит спасти больницу от разрушения. Сезон с подзаголовком "Исход" призван ответить на все вопросы предыдущих частей и показать, сможет ли больница устоять.

"Показы "Королевства" предварят повторный прокат основных свершений Ларса фон Триера, который развернется в "Художественном" в 2023 году", - приводятся в сообщении слова программного директора Стаса Тыркина.