Войти в почту

Дети Юрия Яковлева о новой «Иронии судьбы»: «Это жуть!»

Праздничное шоу ТНТ называется «СамоИрония судьбы». Судя по кадрам со съемочной площадки, из оригинала «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова скрупулезно скопировали картинку - общий антураж, детали интерьеров, костюмы главных героев. А вот сюжет перекроили, включив в него пародии на другие советские фильмы, в частности на комедию Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», а также на популярные сериалы разных лет типа корейского «Игра в кальмара» и до кучи на музыкальные хиты мировых звезд. Вот такой ядреный микс... Не менее пестрым получился и актерский состав: Ипполита из «Иронии» играет Филипп Киркоров, Женю Лукашина - Тимур Батрутдинов, Галю изобразит Ольга Бузова... Один из участников проекта Рома Жуков признался, что и сам пока не знает, что из всего этого получится, но «уверен, что ТНТ — это лидер в юморе, они должны сделать хорошо». Ну хорошо или так себе - зрителям это только предстоит оценить. А вот сама задумка многим заранее не по вкусу. Яна Поплавская написала у себя в телеграм-канале:

Дети Юрия Яковлева о новой «Иронии судьбы»: «Это жуть!»
© Мир новостей

«Россияне сядут за новогодний стол с Бузовой в роли Гали, Киркоровым в роли Ипполита и Батрутдиновым в роли Лукашина. Разве это актеры? Зачем снимать эту пародию? Зачем вообще переснимать идеально снятый фильм?»

Кстати, про Ипполита. В оригинале его сыграл незабвенный Юрий Яковлев, который своим мнением поделиться, увы, уже не может. Но мы позвонили его дочери и сыну...

- Мне кажется, что «Ирония судьбы» — это такая легендарная история, что вот так ее мусолить и полоскать совершенно ни к чему, - считает народная артистка Алена Яковлева. - Все эти бесконечные ремейки, переделки... А тут еще и пародия! Мне не очень понятно зачем? Этот фильм является светлым атрибутом праздника. В каждой семье Новый год в какой-то степени ассоциируется с «Иронией судьбы». А тут как насмешка... Тем более я видела фотографии исполнителей главных ролей. Видела «прекрасную» Бузову. У меня слов нет. Тут даже без комментариев. Мне кажется, что все это просто некорректно. Вот и все.

- Это жуть! - заявил режиссер, худрук Московского драматического театра имени Гоголя Антон Яковлев. - Как можно всю эту совершенно замечательную историю взять и опошлить? Это все вульгарно, это гадость. Понятно, что фильм культовый, популярный до сих пор. Смотреть его в Новый год - народная традиция, часть нашей памяти. Зачем лезть в это своими... руками? И ладно бы это делали профессиональные артисты в качественном виде. Но когда это делают не профессионалы, а какие-то певцы и блогеры — это за гранью, на мой взгляд.

Лидия Мезина.

Фото: ТНТ.