Войти в почту

Театральный фестиваль «Рождественские истории» пройдет в Вологде

Ежегодный открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории» пройдет в Вологде с 13 по 16 января в молодёжном центре «ГОРКОМ35». Заявки принимаются до 26 декабря.

Театральный фестиваль «Рождественские истории» пройдет в Вологде
© Вологда.рф

К участию приглашаются театральные коллективы и студии, возраст участников — от 14 до 35 лет. Работы можно представить в драматическом, музыкальном, кукольном, фольклорном, хореографическом жанрах. В этом году их будут оценивать по четырем номинациям: «Соло», «Дуэт», «Коллективный скетч: классический сюжет», «Коллективный скетч: зимняя сказка». Продолжительность сцен — от 10 до 25 минут.

«Фестиваль пройдет в Вологде четвертый раз. С его помощью мы сможем выявить, оценить и поддержать талантливую молодежь нашего города. Ребята обменяются театральным опытом, научатся чему-то большему у опытных наставников, кто-то определится с будущей профессией. В этом году номинация "Коллективный скетч" разделена на два направления, чтобы не ограничивать ребят в творчестве», — рассказала куратор фестиваля, менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Светлана Щокотова.

Кроме того, работы могут представить коллективы Театра мод. Это могут быть 2-3 коллекции на тему фестиваля: оригинальный карнавально-театральный костюм и свободная тема.

В рамках фестиваля участников будут ждать творческие мастер-классы и встречи с театральными деятелями. Завершится фестиваль конкурсными выступлениями.

Анкету с заявкой на участие можно скачать в прикрепленном к посту файле по ссылке. Заявки направляются по электронному адресу shswdm95@gmail.com. Телефон для связи 8 981 504-94-32.

Добавим, что проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации Вологды.