Войти в почту

Музыка для клавиш XXI века. «88 клавиш в четыре руки» (Красноярск, 5 декабря 2022)

5 декабря в Красноярске состоится концерт «Музыка для клавиш XXI века — 88 клавиш в четыре руки.». Концерт пройдет в Конгресс-холле Сибирского федерального университета, в рамках Всероссийского музыкального конкурса по специальности «фортепиано».

Музыка для клавишных инструментов XXI века. Фортепиано, клавесин, миди-клавиатура — в синтезе с видео, электроникой, аудио- и голосовыми эффектами. В программе — музыка композиторов, работающих и экспериментирующих в различных техниках, мастеров синтеза фортепиано, электроники, видео. Неизведанные миры фортепианной музыки, написанной российскими и европейскими композиторами в XXI веке. Новые исполнительские приемы на пределе инструментальных возможностей. Исполнители — музыканты-виртуозы современного фортепиано, блистательные исполнители новой и новейшей музыки для клавишных. Феодосия МИРОНОВА (фортепиано), Наталья ЧЕРКАСОВА (фортепиано) Комментарии музыковеда, главного редактора газеты «Музыкальное обозрение» Андрея УСТИНОВА и директора ЦЭАМ, композитора Николая ПОПОВА.

ПРОГРАММА «88 клавиш в четыре руки» Якоб TV (Якоб тер Вельдхёйс) (1951) «The Body of Your Dreams» для фортепиано, электроники и видео (2022) Пьер ЖОДЛОВСКИ (1971) «Lesson of Anatomy #1» для клавесина, электроники и видео (2015) Петер АБЛИНГЕР (1959) «Валентина Терешкова», «Пьер Паоло Пазолини» из цикла «Voices and piano» для фортепиано и фонограммы (1998) Йоханнес КРАЙДЛЕР (1980) «Study» для фортепиано, электроники и видео (2011) Йоханнес КРАЙДЛЕР (1980) «Steady Shot» для фортепиано, электроники, видео и камеры Николай ПОПОВ (1986) «SynchroSynth» для фортепиано, электроники и видео (2019) Франческо ФИЛИДЕИ (1973) Toccata для фортепиано (1995) Луиджи ЧЕККАРЕЛЛИ (1953) «Il contatore di nuvole» (Счетчик облаков) для фортепиано и электроники. (2012) (видео – Надежда Боок) Карлхайнц ЭССЛ (1960) «Sequitur V» для детского пианино и live-electronics (2005) Антон СВЕТЛИЧНЫЙ (1982) «Лебедь сдох» при помощи миди-клавиатуры и патча Pure Data (2021) Исполнители: Феодосия МИРОНОВА (фортепиано) Наталья ЧЕРКАСОВА (фортепиано) Николай ПОПОВ (электроника) Ильнур ГАБИДУЛЛИН (звукорежиссер) Представление и комментарии: Андрей УСТИНОВ Николай ПОПОВ Куратор Андрей УСТИНОВ

«МО»

«Музыкальное обозрение» в социальных сетях ВКонтакте Телеграм

Запись Музыка для клавиш XXI века. «88 клавиш в четыре руки» (Красноярск, 5 декабря 2022) впервые появилась Музыкальное обозрение.