Войти в почту

Писатель Захар Прилепин высказался про состав артистов на фестивале «Песня года»

Писатель Захар Прилепин высказался про состав артистов на фестивале «Песня года»
© FBM.ru

Российский публицист и общественный деятель Захар Прилепин дал оценку перечню исполнителей, которых пригласили принять участие в музыкальном фестивале «Песня года». Об этом проинформировало издание “Аргументы и Факты”.

Список приглашенных знаменитостей писатель представил в своем Telegram-канале. В данном перечне значатся Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров и Николай Басков, Полина Гагарина, Лариса Долина, Shaman, Дима Билан, Клава Кока, Сергей Лазарев, Gayazov$ Brother$, Artik & Asti, Лев Лещенко, а также Гоша Куценко и Хабиб.

«Далее во всех доступных списках идет “и другие”, но поверьте там никого, кто сильно, мощно, деятельно поддержал наших солдат, Донбасс сейчас и ранее», – прокомментировал он.

Прилепин обратил внимание на то, что многие люди могут не согласиться с его мнением, так как некоторые из вышеуказанных артистов исполняли композиции в поддержку Российской Федерации и республик Донбасса.

«Но если вы считаете, что именно они являются главными выразителями страны и ее культуры, когда она ведет сложнейшую военную кампанию, то мы так не считаем», — резюмировал общественный деятель.