Войти в почту

Критическая нехватка дворников и механизаторов привела к очередному «снежному коллапсу» в Петербурге

Жители Петербурга продолжают делиться в социальных сетях фотографиями с заваленными улицами снегом. Проблема некачественной уборки фиксируется во всех районах Северной столицы. В результате халатной работы коммунальщиков страдают петербуржцы, которые вынуждены стоять в пробках или вовсе добираться до ближайших станций метро пешком, поскольку на дорогах наблюдаются десятибалльные заторы.

Критическая нехватка дворников и механизаторов привела к очередному «снежному коллапсу» в Петербурге
© runews24.ru

Так, некачественная уборка наблюдается в Невском районе Петербурга на улице Народной.

Аналогичная ситуация сложилась и на Дальневосточном проспекте, неподалеку от дома №73.

Из-за гололеда также было зафиксировано несколько ДТП на Кольцевой автомобильной дороге. В результате происшествий на кольце образовались заторы.

Ситуацию с некачественной уборкой снега уже успели прокомментировать многие эксперты. Так, представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик указал, что в Петербурге вообще не убирают снег с тротуаров и проезжей части. Он подчеркнул, что снег «утрамбовывается» силами петербуржцев.

Напомним, накануне петербуржцы потребовали от команды Александра Беглова начать использовать гранитную крошку вместо соли, поскольку реагенты сильно портят обувь и не позволяют выгуливать собак.