Войти в почту

5 фильмов, которые помогут полюбить себя

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сомневался в себе. Но если для одних людей эти сомнения проходят бесследно, то другие критикуют себя на постоянной основе, из-за чего самооценка неуклонно падает вниз. Подчас, чтобы вновь полюбить себя и взглянуть на свое отражение другими глазами, достаточно всего нескольких добрых фильмов. Подробнее о таких картинах – в материале "Рамблера".

5 фильмов, которые помогут полюбить себя
© Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

"Красотка на всю голову", 2018

Кадр из фильма "Красотка на всю голову"

Всю свою сознательную жизнь Рени мечтает только об одном – похудеть. Героиня стесняется своего тела, не может жить полной жизнью и постоянно истязает себя спортом и диетами. Но все меняет случай: однажды Рени падает с тренажера, и ее мировоззрение в одночасье меняется. Теперь героиня уверена в своей неотразимости и сногсшибательной фигуре. Она решается на самые смелые поступки, и ее жизнь переворачивается с ног на голову.

4 картины про гениев, которые помогут поверить в себя

"Пенелопа", 2006

Кадр из фильма "Пенелопа"

Из-за родового проклятия Пенелопа появилась на свет не с обычным носом, а со свиным пятачком. Родители с детства прятали ее от других детей, чтобы девочка не столкнулась с насмешками, поэтому всю жизнь отрадой Пенелопы были лишь ее увлечения: шахматы, книги и музыка. Героиня вырастает и выясняется, что мужчины не готовы жениться на ней даже по расчету. Тогда она убегает из дома, чтобы начать жизнь с чистого листа и принять себя со всеми недостатками.

"Кожа", 2017

Кадр из фильма "Кожа"

В центре сюжета – несколько персонажей, которые испытывают серьезные трудности в социализации из-за того, что не похожи на других и из-за того, что им не удается принимать себя.

"Дикая", 2014

Кадр из фильма "Дикая"

Жизнь Шерил оказалась в руинах. Чтобы найти ответы на вопросы, которые не дают покоя, героиня Риз Уизерспун отправляется в непростое соло-путешествие по тропе вдоль Тихоокеанского побережья. Шерил проходит более 4000 километров, чтобы вновь обрести гармонию и принять себя настоящую.

"Маленькая мисс Счастье", 2006

Кадр из фильма "Маленькая мисс Счастье"

Олив мечтает победить на детском конкурсе "Маленькая мисс Счастье". Девочка не соответствует параметрам конкурса, но ее семья все равно решает отправиться в изнурительное путешествие для того, чтобы исполнить мечту ребенка.

Рамблер: главные новости