Войти в почту

Кэмерон рассказал о психологических травмах Уинслет после съемок в «Титанике»

Канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что британская актриса Кейт Уинслет стала психологически «немного травмированной» после съемок в фильме «Титаник». Об этом сообщает The Independent.

Кэмерон рассказал о психологических травмах Уинслет после съемок в «Титанике»
© Lenta.ru

Кинодеятель поведал, что оскароносный проект повлиял на артистку, которой на момент съемок было 22 года. «Я думаю, что Кейт вышла из "Титаника" немного травмированная масштабом производства и своей ответственностью в нем», — поделился Кэмерон.

Режиссер отметил, что, несмотря на это, они с актрисой решили продолжить сотрудничество в проекте «Аватар: Путь воды»: «Мы оба очень хотели снова поработать вместе, чтобы увидеть, чем мы занимаемся на данном этапе нашей жизни и карьеры. Она (Уинслет — прим. «Ленты.ру») очень ответственная на съемочной площадке».

Сама Уинслет после выхода «Титаника» признавалась, что Кэмерон обладает вспыльчивым характером, и во время съемок она «по-настоящему боялась» его. Несмотря на это, артистка согласилась сняться во второй части «Аватара», так как, по ее словам, в последнее время режиссер проекта стал «намного спокойнее».

Ранее Джеймс Кэмерон заявил, что фильм «Аватар: Путь воды» вышел «чертовски дорогим». Премьера картины состоится 16 декабря, спустя 13 лет после выхода первой части проекта.