Войти в почту

Вячеслав Малежик дал концерт в больнице спустя 2 месяца после инсульта

75-летний певец Вячеслав Малежик дал концерт в больнице спустя два месяца после того, как перенес инсульт.

Вячеслав Малежик дал концерт в больнице спустя 2 месяца после инсульта
© runews24.ru

Об этом артист рассказал во время эфира шоу «Судьбе человека» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что пять лет назад — в июне 2017 года — Малежик перенес инсульт, вследствие которого у артиста отказали ноги и он потерял координацию.

Музыкант же считает, что довел до такого состояния себя сам, так как постоянно работал и не уделял время здоровью. Но иначе исполнитель не может, даже сейчас ему помогает справиться с трудностями творчество.

Тогда, в больнице он тоже спасался творчеством и хотел помочь тем, кто оказался в медицинском учреждении вместе с ним.

«Я мало что мог тогда, но там были такие же больные, как и я. Кого-то на каталках привезли, кто-то на костылях пришел. Но я понимал, что, глядя на меня, они увидят, что можно бороться и нужно», — вспомнил Вячеслав Малежик.

Тот концерт стал особый для музыканта, ведь он понял, что несет огромную ответственность перед своими зрителями и поклонниками. Это осознание стало мотиватором для артиста, придало сил для борьбы с болезнью. Он понял, что снова хочет вернуться на сцену.

Он также вспомнил, как был благодарен персоналу больницы, который разрешил ему выступить с импровизированным концертом для пациентов медучреждения. Ведь артист тогда едва ли мог держать гитару.