Войти в почту

Сергей Безруков снимается в фильме «Плевако» у своей жены Анны Матисон

В Москве начались съемки многосерийного исторического фильма «Плевако» с Сергеем БЕЗРУКОВЫМ в главной роли, сообщает PR-отдел «НТВ». Биографическая картина расскажет о жизни легендарного «московского златоуста», адвоката и оратора Федора Никифоровича Плевако. История разворачивается в 70-х годах XIX века,

когда после реформ Александра I подсудимым дали право на защиту, а суды присяжных стали открытыми.

В Москве и Санкт-Петербурге появились настоящие адвокаты – «звезды», на заседания с которыми приходили сотни зрителей, а громкие процессы стали конкурировать с театральными представлениями. Один из таких адвокатов – Федор Плевако, он был из народа, незаконнорожденный сын и понимал простых людей.

На пике своей карьеры Плевако берется за дело Прасковьи Качки, застрелившей своего бывшего любовника – студента благородных кровей Байрашевского. Здесь сталкиваются интересы советника Александра II Константина Победоносцева, задача которого - засудить женщину.

Режиссером проекта выступает супруга Безрукова Анна МАТИСОН. Известно, что в каждой серии зрители станут свидетелями не только одного серьёзного дела, основанного на реальном случае из практики Плевако, но и небольших анекдотов – дел, в которых «московский златоуст» буквально одной-двумя фразами сумел повернуть симпатии присяжных в нужную для себя сторону.

Фото: PR НТВ