Войти в почту

Он был профессионалом и настоящим другом: коллеги о редакторе «Радио 54» Анатолии Сивохине

Соболезнования 8 декабря принимают коллеги, друзья и близкие Анатолия Сивохина, главного редактора «Радио 54». Мужчина скончался 7 декабря из-за проблем с сердцем, ему было 47 лет.

Он был профессионалом и настоящим другом: коллеги о редакторе «Радио 54» Анатолии Сивохине
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Вечером скоропостижно скончался наш друг и коллега, главный редактор «Радио 54» Анатолий Сивохин. Искренние соболезнования родным и близким», – написал глава департамента информационной политики Новосибирской области Сергей Нешумов.

Сотрудники телеканала ОТС, подразделением которого является «Радио 54», сегодня, как и все представители журналистского сообщества Новосибирска, шокированы печальным известием.

«Анатолий Николаевич пришел к нам работать в 2013 году на должность программного директора телеканала ОТС, создавал много замечательных проектов, занимался закупкой контента и составлением телевизионной сетки, – прокомментировал VN.ru директор телеканала Сергей Эклер. – В 2014 году он возглавил радиостанцию «Радио Слово», вместе с ним мы провели ее ребрендинг в «Радио 54.

Вчера Анатолия Николаевича не стало, для нас это невосполнимая утрата и потеря. Он был не просто профессионалом, а нашим другом.

Мы приложим все усилия, чтобы дело, которое он создавал, процветало».

«Нас шокировала его внезапная смерть, – рассказал VN.ru редактор телеканала ОТС Дмитрий Иванов. – Мы с ним дружили, он был очень интересным человеком. Часто, за чаем, рассказывал что-то о себе, как 20 лет назад он переехал в Сибирь из Бишкека, как уезжал на несколько месяцев работать в Китай диск-жокеем и многое другое. Он по жизни пробивал себе дорогу сам, без посторонней помощи. Мне нравились его рассуждения, где-то взвешенные такие, по-житейски философские, где-то со здоровой иронией. Еще часто ходили с Анатолием на волейбол, иногда вместе играли в спортзале. Теперь всего этого не будет, и

для меня эта потеря больше, чем потеря коллеги. Ни одной совместной фотографии или видеокадра не осталось – умирать он не собирался – но в памяти моей теперь, конечно, останется навсегда».

VN.ru выражает соболезнования родным и близким Анатолия Сивохина. Дата и время прощания с ним станут известны позже.