Войти в почту

В широкий российский прокат выходит фильм "Тень. Взять Гордея"

Сегодня в российский прокат при информационной поддержке Авторадио выходит детективный триллер режиссеров Ильи Куликова и Ани Мирохиной «Тень. Взять Гордея». Фильм расскажет о шпионе Гордее, работа которого связана с государственными тайнами. Разоблачение и поимка злодея становится главной целью российской контрразведки. Выследить и обезвредить опасного шпиона поручено молодому агенту Вадиму. Его сыграл Олег Гаас. Он и еще часть съемочной группы для выяснения разных нюансов перед съемками побывали на Лубянке. О своих впечатлениях от этого визита рассказал сам исполнитель главной роли:

«Я вел себя как вел. Естественно. Но было видно, что за мной следили: за каждым движением, каждой деталью. Контроль был, словно тебе куда-то в душу смотрели. Мне казалось, что я как будто не рентген сходил, МРТ сделал. Этот опыт интересный. Я задавал интересующие меня для роли вопросы, что за профессия такая - контрразведчик. По сути получается шпион. Люди в тени и на защите государства. Вот такие наши Джеймсы Бонды».

Героев картины, контрразведчиков, зритель увидит без пафоса, такими, какие они есть. Фильм выйдет в кинотеатрах сегодня. Специально для картины Диляра Вагапова и группа «Мураками» исполнили хит «Мгновения» из фильма «Семнадцать мгновений весны». Он звучит на начальных титрах.