Войти в почту

На СТС выйдут новые серии «Папиных дочек» в 2023 году

СТС покажет новые эпизоды сериала «Папины дочки» в следующем году. Съёмки проекта начнутся «в ближайшее время», сообщили Sostav в пресс-службе телеканала.

На СТС выйдут новые серии «Папиных дочек» в 2023 году
© Sostav.ru

«За производство новых серий отвечает Start, а режиссёрское кресло снова займёт Александр Жигалкин. Кого из любимых героев увидят зрители, создатели раскроют позже», — говорится в сообщении СТС.

Актриса Лиза Арзамасова, сыгравшая в сериале среднюю дочь Галину Сергеевну, опубликовала на своей странице в Instagram (запрещённая в России соцсеть; принадлежит Meta, которая признана экстремистской и террористической организацией в России) фотографию сценария проекта, подписав её «Кажется что-то намечается».

Также на фото сценария на одной из страниц написано имя персонажа Веника, роль которого исполнил актёр Филипп Бледный.

Работа над первыми «Папиными дочками» началась в июле 2007 года. Всего в эфир вышло 20 сезонов и 410 серий. Вселенная «Папиных дочек» включает пять книг, две компьютерные игры и одну немецкую адаптацию «Полный дом дочек».

По данным СТС, история про психотерапевта и его дочерей четырежды получала ТЭФИ, а за последние три года на каналах «СТС Медиа» собрала 1,2 млрд просмотров.

За время съёмок художники использовали 1 тыс. костюмов, 300 пар обуви и создали 100 декораций, включая квартиру Васнецовых. В сериале снялись 20 приглашённых знаменитостей, в их числе — телеведущий Андрей Малахов, актёр Игорь Верник, певец Сосо Павлиашвили, стилист Влад Лисовец, певица Татьяна Буланова, хип-хоп-исполнитель и бизнесмен Тимати, участники музыкальной группы «Корни».