Войти в почту

В Новосибирске директор «Некрополя» Якушин ответил на критику Никиты Михалкова

Напомним, что в последнем выпуске программы «Бесогон ТВ» Никита Михалков раскритиковал форум-выставку «Некрополь World Russia 2022», на которой, по его информации, проводился конкурс по скоростному одеванию манекенов, изображавших покойников.

В Новосибирске директор «Некрополя» Якушин ответил на критику Никиты Михалкова
© Прецедент ТВ

Помимо этого, Михалков припомнил конкурс по скоростному рытью могил, который проводится в Новосибирске, и назвал это возмутительным.

Как рассказал изданию «КП-Новосибирск» Борис Якушин, автором данного соревнования был Сергей Якушин, а к скорости конкурс не имел никакого отношения: его суть заключается в том, чтобы правильно и безопасно подготовить тело к прощанию.

Говоря о выставке, которую раскритиковал Михалков, Якушин заметил, что она проводится уже на протяжении 30 лет во всем мире.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области 25-летний учитель истории организовал школьникам вечеринку с алкоголем и вейпами. Редакция также писала о том, что Новосибирский облсуд отменил приговор руководителям Института горного дела. Читайте также материал о том, что в РФ предложили создать реестр запрещённых компьютерных игр.

Оксана ФЕДОРОВА