Войти в почту

Николай Басков, Полина Гагарина, Любовь Успенская и ANNA ASTI: главные герои и лучшие образы «Золотого граммофона»

Декабрь — время подведения итогов. На этот раз Super отправился на главную музыкальную премию страны «Золотой граммофон» и разведал, кто из звезд получил заветную награду впервые, как себя чувствует Николай Басков и почему Григорий Лепс так и не пришел на церемонию.

Николай Басков, Полина Гагарина, Любовь Успенская и ANNA ASTI: главные герои и лучшие образы «Золотого граммофона»
© Super.ru

Открывал концерт номер Полины Гагариной, которая получала юбилейную десятую награду. Певица появилась на дорожке в бархатном комбинезоне и в очередной раз поразила всех идеальной фигурой. Полина, кому продать душу, чтобы всегда выглядеть так же роскошно?

Одним из самых ожидаемых героев вечера был, пожалуй, Николай Басков. Не так давно Super заметил музыканта не в лучшем здравии, что породило многочисленные слухи о его диагнозе. Вчера на сцене «Золотого граммофона» ведущие Вадим Галыгин и Екатерина Скулкина три раза попросили Николая подойти к ним за наградой. Артист сначала отшутился: «Пока я дойду, концерт закончится». А позже признался, что ему сложно передвигаться из-за недавней операции на связках.

Другим ожидаемым гостем вечера был Григорий Лепс, против которого совсем недавно возбудили уголовное дело из-за драки в одном из питерских баров. Артист никак не комментировал ситуацию и ожидаемо пропустил «Золотой граммофон» — как оказалось, из-за концерта в Минске. Но организаторы нашли решение и воссоздали для зрителей виртуального Лепса.

Еще одним откровением вечера стало признание Любови Успенской в любви России. Вчера артистка рассказала, что в ближайшие дни собирается получить российское гражданство и счастлива это осознавать.

На церемонии Успенская вместе с Еленой Север исполнила песню «Россия» и забрала специальную награду «Легенда русской музыки». На дорожку артистки вышли в гармоничных элегантных нарядах в пол, дополненных драгоценными аксессуарами. Взять хотя бы колье Любови Успенской — украшение Bulgari из коллекции Serpenti примерной стоимостью минимум 10 миллионов рублей.

Своим образом покорила собравшихся и певица Ханна. Она подхватила тренд на «голые» беременные платья и вышла в свет в элегантном и одновременно сексуальном макси. Статуэтку Ханна забирала в сопровождении мужа и продюсера Пашу. Пол будущего малыша пара, к слову, по-прежнему не раскрывает.

Одним из триумфаторов вечера стала и ANNA ASTI — певица забрала свою первую награду в качестве самостоятельной исполнительницы на «Золотом граммофоне» и рассказала журналистам, что уже давно работает над вторым альбомом. Отдельно отметим ее потрясающий образ — полуоткрытый и одновременно сдержанный. Так держать, Анна!

Не менее соблазнительно выглядела Люся Чеботина, которая филигранно меняла наряды (и успела еще отправиться на новогодний концерт «Жара»). Забирать награду певица вышла в платье с разрезом до бедра. Образ она дополнила дерзкими чулками с подвязками и полупрозрачными перчатками.

Эстетическое удовольствие, которое получала в этот вечер наша редакция, поддержала и солистка группы Artik&Asti. Севиль забирала награду в составе группы впервые (снова без Артика). На дорожку певица вышла в расшитом камнями купальнике, дополненном массивными украшениями и белоснежной шубой. Вот так Снежная королева!

Впервые награду «Золотого граммофона» забрал и другой триумфатор года — JONY. Его появление на красной дорожке стало для журналистов настоящим сюрпризом: артист ожидаемо отказался давать интервью, но с улыбкой поприветствовал прессу и поделился радостью по поводу первой статуэтки церемонии.

Вечер украсили и другие артисты, среди которых были Лариса Долина, Дима Билан и Сергей Лазарев. Согласитесь, без них «Золотой граммофон» — не золотой!

Наталья Подольская и Никита Пресняков с сыном прямо-таки сияли на дорожке и хохотали во весь голос. Когда журналисты спросили, в чем дело, музыкант объяснил, что в семье смех без причины — нормальная практика. Чтобы поддерживать такое настроение, важен регулярный секс, объяснил певец.

Свои награды забрали и другие не менее известие исполнители, среди которых HammAli & Navai, Мот, EMIN, Юркисс, Митя Фомин, Анна Семенович, Слава, Стас Пьеха, группа Dabro.