Войти в почту

Состоялась премьера игрового короткометражного фильма Алины Насибуллиной «Он придёт»

Актриса Алина Насибуллина («Хрусталь», «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов») представила дебютный режиссёрский проект на «Кинопоиске» и Youtube-канале журнала «Искусство Кино».

Состоялась премьера игрового короткометражного фильма Алины Насибуллиной «Он придёт»
© Кино-Панк

В основании сюжета фильма «Он придёт» лежит история о десяти девушках, ожидающих прибытия поезда, который задерживается на неопредёленное время. Мы наблюдаем за ними со стороны, и они догадываются об этом, рассказывают нам свои истории и продолжают ждать. Каждой обязательно нужно сесть именно в этот поезд по особой причине, только неизвестно, придёт он или нет, и будут ли они готовы в тот самый заветный момент.

В актёрском составе Ингеборга Дапкунайте, Яна Гладких и Юлия Джулай. Фильм имел громкую международную премьеру на самом старом и престижном европейском кинофестивале короткометражного кино в Оберхаузене в 2019 году. С тех пор он успел поучаствовать в ряде конкурсных программ, в том числе Made In Russia на фестивале SHNIT и goEast. Дистрибуцией фильма занимается независимое агентство VOSTOK.

Алина Насибуллина рассказала:

«Я очень рада, что наконец «Он придёт» сможет увидеть каждый. Это мой первый фильм, и я очень честно, без лишних иллюзий на свой счёт относилась к данной работе. Мы много репетировали с актрисами, искали язык. Я пытались добиться того, чтобы всё было гармоничным и единым и очень благодарна каждому в команде за то, что были со мной от начала и до конца. Надеюсь, что я всегда буду столь же трепетно относится к своей работе, тем более, что впереди очень важный для меня дебютный полнометражный фильм с загадочным названием «Шурале», в переводе с татарского — Леший».

Related Posts: Яна Гладких рассказала о работе над фильмом… «Синдром отложенного счастья» победил на фестивале… Сериал «Эксперт» выходит на канале «Россия» Евгений Романцев рассказал о работе над «Вратарём галактики»