Войти в почту

Фильм "Елки 9" вновь возглавил кинопрокат России в выходные

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Фильм "Елки 9" стал лидером кинопроката в РФ, собрав в России и СНГ 106 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 8 по 11 декабря.

Режиссерами фильма, вышедшего в прокат 1 декабря, стали Александра Лупашко и Сергей Наумов. Кинокартина рассказывает истории героев из разных уголков нашей страны, каждый из них ожидает праздника и надеется на чудо. Судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется частичка новогоднего волшебства. Роли исполнили Федор Добронравов, Евгений Кулик, Алексей Серебряков, Ян Цапник, Елена Валюшкина и другие.

Второе место занял отечественный анимационный фильм "Щелкунчик и волшебная флейта", собравший 32 млн рублей и вышедший в прокат 8 декабря. Мульфильм режиссера Виктора Глухушина рассказывает историю девочки Мари, которая попала в удивительное королевство, захваченное крысами. Мари предстоит невероятное приключение в компании ее друзей - барашка Кудряша, страуса Красного клюва и Щелкунчика. Роли озвучили Федор Федотов, Любовь Аксенова, Петр Иващенко, Александр Гудков и другие.

На третьем месте расположился фильм режиссера Александра Бабаева "Тайный Санта", вышедший в прокат 8 декабря и собравший 32,8 млн рублей. Кинокартина рассказывает историю Светланы и Максима, работников одной компании, которые не могут друг друга терпеть. По иронии судьбы они оба оказываются на одной базе отдыха, где им предстоит провести время вместе. Роли исполнили Роман Курцын, Зоя Бербер, Борис Дергачев и другие.