Войти в почту

Спустя год Крис Нот по-прежнему остаётся безнаказанным за домогательства

Спустя год после того, как несколько женщин обвинили Криса Нота в сексуальном насилии, против актёра всё ещё не выдвинуто ни уголовных обвинений, ни гражданских исков. Через неделю после премьеры продолжения сериала «И просто так», Крис столкнулся с разгромными заголовками, где смаковались пикантные подробности его биографии. В сенсационной статье для The Hollywood Reporter две женщины утверждали, что встреча с Нотом во время рекламного тура нового шоу вызвала у них исключительно неприятные воспоминания. После уже пять пострадавших заявили, что 68-летний артист нападал на них или домогался.

Спустя год Крис Нот по-прежнему остаётся безнаказанным за домогательства
© Mainstyle

Криса Нота обвинили в изнасилованииКрис Нот на премьере сериала «И просто так», 2021

Тогда Криса исключили из актёрского состава сериала, а его управляющая компания отказалась от услуг Нота. Он потерял место в сериале «Уравнитель», а рекламный контракт Peloton с ним в главной роли была снят с эфира. Однако, по словам источников, против звезды не было выдвинуто никаких уголовных обвинений, и полиция никогда не связывалась с Нотом.

«Если бы хоть одна из женщин обратилась в полицию, власти были бы обязаны провести расследование, несмотря на то, что срок давности мог пройти. Но ничего не было. В целом, отсутствие заявления в полицию или гражданского иска не является доказательством ложности обвинений. Есть много причин, по которым обвинители не подают иски и не хотят подавать заявления в полицию», — сказала адвокат Глория Оллред.

Что касается работы, то сейчас Крис Нот работает сразу над несколькими ролями в инди-фильмах, но ничего масштабного и знакомого фанатам среди них нет.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10