Артур Смольянинов заявил, что спецоперация стала главной причиной его переезда из РФ в Латвию

Актер Артур Смольянинов уехал из Российской Федерации и направился в Латвию. Об этом проинформировало издание Lsm.lv.
Согласно сведениям российского артиста, он принял решение уехать из страны по целому ряду причин. Главной из них является проведение специальной военной операции России на территории Украины.
В настоящее время Смольянинов участвует во встрече в Юрмале в рамках проекта «Философия на воде». Актер поделился с журналистами информацией о том, как собирается провести встречу.
«Поговорим о том, как им живется и работается там. Как мы чувствуем себя здесь, и как они себя чувствуют, и как я к этому отношусь? И наверное неизбежен вопрос: как нам со всем этим быть? И что я чувствую по этому поводу, и что нас ждет в будущем? Нас – это в первую очередь носителей российского паспорта, скажем так. И что нас ждет после того, как война закончится, с какими чувствами мы будем жить?» — задался вопросами артист.
Артур Смолянинов является актером, кинорежиссером и музыкантом. Он обрёл широкую известность среди зрительской аудитории по роли рядового Лютого в киноленте о войне в Афганистане «Девятая рота» и многим другим ролям.