Войти в почту

На юного скрипача из Челябинска соседи написали заявление в полицию, а Денис Мацуев вручил ему премию

Талант Арсения Лиса отметили звезды Black Star, российского лейбла звукозаписи и продюсирования. А ведь еще совсем недавно скрипач хотел бросить занятия музыкой.

На юного скрипача из Челябинска соседи написали заявление в полицию, а Денис Мацуев вручил ему премию
© Уральский меридиан

Арсений занимается музыкой профессионально и недавно он выступил на одной сцене со звездами российской музыки, рассказали в КП- Челябинск. А всего год назад он хотел бросить музыку – соседи из-за домашних репетиций написали заявление в полицию. Остаться в профессиональном пространстве Арсению помогла поддержка пианиста-виртуоза Дениса Мацуева и супруги главы региона Ирины Текслер.

По словам Ирины юный скрипач очень талантлив. В апреле 2021 года она пригласила Арсения вместе с мамой на фестиваль «Денис Мацуев представляет», где мальчик и познакомился с именитым пианистом и великим скрипачом Юлием Рахлиным. Летом того же года Арсений поступил в челябинскую детскую филармонию. А в этом году получил стипендию фонда «Синяя Птица» из рук Дениса Мацуева.

В Челябинске Арсений не только учится, но и выступает. На закрытии недели звезд хоккея на челябинской арене «Трактор» он сыграл интро перед аудиторией в 7500 человек, так сказать на разогреве у приглашенных артистов: Аннет Сай, Slame, Егора Шипа и Кирилла Скрипника. Звезды Black Star также отметили, что Арсений – талантливый музыкант и в качестве поддержки попросили зрителей погромче ему аплодировать.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали об актерской карьере екатеринбургских музыкантов из группы «B-A-C-H».