Войти в почту

Первый женский симфонический оркестр появился в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах появился первый женский симфонический оркестр под руководством композитора Алла Ракха Рахмана – «Фирдаус», пишет эмиратская газета The National.

Худрук из Индии является лауреатом премии «Оскар». Его музыка к фильму «Миллионер из трущоб» признана лучшей. По его словам, главная задача творческого коллектива, состоящего из 50 женщин из 20 стран мира, – вдохновлять людей и дарить любовь и радость зрителям.

Первый концерт симфонического оркестра из женщин состоится онлайн 22 декабря. Программа выступления состоит из популярных ближневосточных мелодий, баллад и композиций в стиле фламенко и симфоний.

Добавим, что в ОАЭ президент Мухаммед бен Заид Аль Нахайян неоднократно говорил о повышении роли женщины во всех областях общественной жизни. А в парламенте Новой Зеландии впервые в истории женщин-законодателей стало больше, чем мужчин. Причем в этом году могут похвастаться большим количеством представительниц слабого пола в своих парламентах такие страны, как Куба, Мексика, Никарагуа, Руанда и ОАЭ.