Войти в почту

В некоторых российских кинотеатрах покажут новый «Аватар»

Как сообщила газета «Известия», первоначально предполагалось, что ленту будут показывать с 12 января из-за дефицита больших релизов в это время. В ассоциации владельцев кинотеатров говорят, что именно тогда уместнее всего выпускать «Аватар».

В некоторых российских кинотеатрах покажут новый «Аватар»
© Мир новостей

Первой - 22 декабря – картину начнет «крутить» сеть «Иллюзион» во Владивостоке. «Аватар» собираются показать также в Сибири, однако не во всех кинотеатрах. Так, в кинотеатре «Киноатлас» в Новосибирске все сеансы будут идти в 2D, а в «Луче» в Красноярске будет доступно пять сеансов 3D. Кинотеатр «Гринвич Синема» в Екатеринбурге запланировал 13 сеансов «Аватара» в один день.

Журналисты отмечают, что имеется некоторая закономерность: «чем меньше в городе сетевых кинотеатров, тем выше шанс, что там будет показываться «Аватар: «Путь воды»». При этом в городах, где лучшими кинозалами владеют крупнейшие игроки рынка, «Аватар» не покажут либо до 12 января, либо совсем не будут демонстрировать, потому что «прокатного удостоверения у этой картины нет и быть не может».

Москвичи смогут посмотреть фильм только в подмосковных кинотеатрах в небольших городах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com