Войти в почту

Названы актрисы Голливуда, заработавшие в 2022 году больше всех

Звезда блокбастера «Отряд самоубийц» Марго Робби признана самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде в 2022 году.

Названы актрисы Голливуда, заработавшие в 2022 году больше всех
© ГлагоL

Журналисты «Центральной службы новостей» составили топ-10 голливудских актрис, заработавших в этом году больше всех. Десятку открывает Аня Тейлор-Джой, ставшая всемирно известной после сериала «Ход королевы». Юная актриса заработала 1,8 млн долларов — это её гонорар за фильм «Фуриоса», приквел картины «Безумный Макс: Дорога ярости».

Следом за ней идут Джейми Ли Кертис ($3,5 млн), Эмили Блант ($4 млн), чудо-женщина Галь Гадот ($5 млн), Дженнифер Лопес ($8,5 млн), Леди Гага ($10 млн) и Милли Бобби Браун ($10 млн).

Первую тройку миллионеров открывает Зендая, заработавшая $10 млн. В следующем году на экраны выйдет картина «Челленджеры», где звезда «Человека-паука» сыграет бывшую теннисистку, которая стала тренером и превратила своего мужа из посредственного игрока в чемпиона.

Вторую строчку занимает Сандра Буллок с аналогичным доходом за роль в комедийном боевике «Затерянный город», где вместе с ней снимались Ченнинг Татум, Дэниэл Рэдклифф и Брэд Питт.

Первое место досталось Марго Робби. Свои $12,5 млн она получила за роль в фильме «Барби». Интересен тот факт, что её партнёр по съёмкам Райан Гослинг получил столько же, хотя для Голливуда это редкость. Зрители смогут оценить картину летом 2013 года.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что российский режиссёр Илья Найшуллер снимет боевик с актёрами Идрисом Эльбой и Джоном Синой в главных ролях для американской компании Amazon. Детали сюжета держатся в секрете, но фильм описывается как нечто среднее между боевиком «Самолёт президента» и комедийной картиной «Успеть до полуночи».

Замёрзшие в поисках сокровищ: пятерка главных сериалов декабря 2022 года