Войти в почту

Представители БРИКС поздравят симфонический оркестр радио «Орфей» с 25-летием

В пятницу, 23 декабря, в Москве, в Колонном зале Дома союзов, состоится большой юбилейный концерт, посвященный 25-летию симфонического оркестра радио «Орфей».

Представители БРИКС поздравят симфонический оркестр радио «Орфей» с 25-летием
© ТВ БРИКС

Международная сеть TV BRICS в партнерстве с Российским государственным музыкальным телерадиоцентром «Орфей» в честь новогоднего концерта организует специальный дипломатический визит для первых лиц посольств стран БРИКС. Приглашены гости из шести государств – представители посольств Бразилии, Индии, ЮАР, Анголы, Мозамбика, а также руководители бизнес- и медиакомпаний Китая и Индии, партнеров сети TV BRICS. Дипломаты и представители деловых кругов стран БРИКС поздравят музыкантов с 25-летием.

Полную версию праздничного концерта можно будет увидеть в новогоднюю ночь на канале TV BRICS и на канале «Продвижение», партнера сети TV BRICS в России.

Коллектив инструменталистов радио «Орфей» под управлением заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Кондрашева исполнит для гостей популярные классические произведения, а также музыку из известных кинофильмов. В программе вечера – сочинения Петра Чайковского, Александра Бородина, Георгия Свиридова, Джузеппе Верди, Иоганна Штрауса, Франца Легара, Жоржа Бизе, Шарля Франсуа Гуно и многих других выдающихся композиторов.

Напомним, оркестр радио «Орфей» был создан в 1997 году. Он по праву считается преемником лучших традиций симфонических оркестров Гостелерадио СССР. Коллектив регулярно выступает на главных концертных площадках столицы.

Фото: istockphoto.com