Войти в почту

Сарик Андреасян анонсировал несколько экранизаций «Денискиных рассказов»

Известный продюсер и кинорежиссер Сарик Андреасян приобрел права на экранизацию «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

Сарик Андреасян анонсировал несколько экранизаций «Денискиных рассказов»
© Вечерняя Москва

По словам Андреасяна, в ближайшие семь лет зрители смогут увидеть сериал, который будет включать пять сезонов. Кроме того, по рассказам Драгунского также снимут мультсериал и полнометражный фильм.

Продюсер отметил, что на создание нового проекта его вдохновил успех экранизации «Манюни» по произведению Наринэ Абгарян, передает «Канобу».

До этого сообщалось, что в Москве стартовали съемки фильма «Сто лет тому вперед» по повести Кира Булычева. «Вечерняя Москва» вспоминает самые известные экранизации произведений писателя.

Кроме того, в Москве начались съемки исторической драмы «Плевако». Режиссером проекта стала Анна Матисон. Сыграет знаменитого адвоката народный артист России Сергей Безруков. Речь в 10-серийном фильме пойдет о легендарном российском адвокате и блистательном ораторе, которого называли «московским златоустом», Федоре Никифоровиче Плевако. В проекте снимаются такие звезды, как Наталья Варлей, Светлана Немоляева, Марина Шиманская, Александр Марин, Евдокия Германова, Юрий Нифонтов, Тамара Семина.