Войти в почту

Звезда «Сватов» Железняк на сцене, дочь Сюткина — в первых рядах: как прошла премьера «Без вины виноватых»

Виола Сюткина
Звезда «Сватов» Железняк на сцене, дочь Сюткина — в первых рядах: как прошла премьера «Без вины виноватых»
© WMJ.ru
Маша Федорова
Наталья Каневская
Евгения Линович
Катерина Кейру
Елена Мироненко
Елена Мироненко со спутником
Зарина Мухитдинова
Александр и Галина Шенкман
Максим Древаль

21 декабря в Театре на Бронной прошел премьерный показ спектакля Романа Самгина «Без вины виноватые».

Ксения Шипилова собрала друзей на ГУМ-катке. Среди гостей — Алина Загитова, Стеша Маликова и не только

Чеботина, Федорова, Джугелия и другие на закрытом показе «Треугольника печали»

Новая постановка по пьесе Александра Островского обещает зрителю весь спектр эмоций: и погружение в драму о жизни волевой женщины, и переживание вместе с главной героиней предательства любимого человека, но все это не без юмора и даже с признаками комедии.

В спектакле играют Олеся Железняк, известная многим ролью в «Сватах», Михаил Полицеймако, Наталья Щукина, Елизавета Базыкина и другие.

Премьеру посетили дочь Валерия Сюткина Виола, Маша Федорова, Евгения Линович, Наталья Каневская, Максим Древаль, Александр Шенкман, Катерина Кейру, Зарина Мухитдинова и другие.

«Каждый раз, работая над текстами А.Н. Островского, я получаю невероятное, почти физиологическое удовольствие. Потому что эти пьесы, как говорится, — наше все. В них и парадоксальное мерцание жизни, и ее принятие, и русский хаос, и русский космос, и специфическая русская хтонь. А «Без вины виноватые» — и вовсе особенная пьеса. Это удивительно человечная сказка с хорошим концом в наше не особо человечное время. Мы наслаждались, работая над ней, и вам желаем того же», — рассказал режиссер Роман Самгин.

«Этот спектакль — безусловный хит. Не ошибусь, если скажу, что его ждет прекрасная жизнь и большая зрительская любовь. У Романа Савельевича, как у режиссера, есть очень редкие качества — театральность, детальность и тот самый «захаровский» дух, который, к сожалению, очень редок. Он потрясающе работает с Островским, я это помню еще с незапамятных времен. Поздравляю всю команду спектакля с такой замечательной работой!» — подчеркнул художественный руководитель Константин Богомолов.

Фото: пресс-служба