Войти в почту

Альбомы коллективов Свердловской филармонии выйдут на международном лейбле в 2023 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря. /ТАСС/. Альбомы симфонических коллективов Свердловской филармонии выйдут на международном лейбле классической музыки в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.

"Три альбома Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса выйдут в начале 2023 года на лейбле Fuga Libera продюсерской компании Outhere Music. <…> Для альбомов были выбраны три знаковых для оркестра сочинения: Вторая симфония и Второй фортепианный концерт Сергея Прокофьева (солист - Андрей Коробейников), Десятая симфония Дмитрия Шостаковича и Вторая симфония Сергея Рахманинова. <…> В течение сезона 2023-2024 на Fuga Libera в исполнении УАФО и Дмитрия Лисса выйдут Третья симфония Рахманинова, альбом русской хоровой музыки XIX-XX веков Симфонического хора Свердловской филармонии под управлением Андрея Петренко "Великая музыка малых форм" и записи симфоний № 17 и № 20 Николая Мясковского, сделанные Уральским молодежным симфоническим оркестром под управлением Александра Рудина", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что на музыкальных стриминговых платформах в этот же период появятся цифровые альбомы с записями "живых" исполнений в филармонии с участием Уральского филармонического оркестра и Симфонического хора.

Бельгийский Outhere Music - один из ведущих независимых мировых продюсеров классической и современной музыки.

Свердловская государственная академическая филармония - одна из старейших в России, основана в 1936 году. Ее Уральский филармонический оркестр известен в России и за рубежом.