Войти в почту

Фотовыставка, посвященная советским кинофильмам, откроется в Парке Горького

В галерее арки главного входа в Парк Горького 27 декабря откроется выставка для ценителей советского кинематографа. Киностудия имени М. Горького представит здесь киноплакаты, фотографии со съемок и стоп-кадры фильмов из своего золотого фонда.

Фотовыставка, посвященная советским кинофильмам, откроется в Парке Горького
© Mos.ru

Посетители выставки «На семейных кинолентах» увидят снимки самых трогательных рабочих моментов, которые рассказывают о теплых отношениях съемочной группы, актеров и всех причастных к миру кино. Это кадры из фильмов «Морозко», «Карнавал», «Обыкновенное чудо», «Вам и не снилось», «Юность Петра», «Три тополя на Плющихе», «Живет такой парень», «Королевство кривых зеркал», «Герой нашего времени», «Преступление и наказание», «Доживем до понедельника», «Печки-лавочки» и многих других.

Экспозиция будет открыта до 29 января 2023 года. Чтобы посетить ее, необходимо приобрести билет в музей Парка Горького.

28 декабря в лектории Парка Горького пройдет лекция Киностудии имени М. Горького, приуроченная к открытию выставки. Киновед Алексей Тремасов расскажет о создателях фильмов, об истории киностудии, интересных моментах съемок. Необходима предварительная регистрация.

Киностудия имени М. Горького — одна из старейших в России. За более чем вековую историю она выпустила около тысячи лент. Многие стали частью культурного кода нашей страны, а цитаты из них плотно вошли в повседневную жизнь. Сегодня Киностудия имени М. Горького продолжает выпускать игровые и документальные картины, научно-популярные циклы и сериалы, проводит фестивали, выставки и профессиональные мероприятия для кинематографистов.