Войти в почту

Новогодняя деревня в Тбилиси: гости попадают из сказки в сказку

Сказочные герои, концертные площадки, много музыки и хорошее настроение – в Тбилиси появилась Новогодняя деревня. Одним из первых в ней побывал корреспондент «МИР 23» Михаил Робакидзе.

Новогодняя деревня в Тбилиси: гости попадают из сказки в сказку
© Мир24

Новогодняя деревня открылась в историческом квартале Тбилиси. Это улица Орбелиани. Здесь расположена резиденция президента Грузии. А совсем рядом на проспекте Руставели установлена главная новогодняя елка.

Вот и праздничный маршрут. Можно гулять весь вечер, попадая из одной новогодней сказки в другую. Эта – музыкальная. На сцене популярные исполнители. Программа состоит из песен, связанных с Новым годом, зимой и снегом. Правда, о снеге можно только мечтать. В Тбилиси даже вечером плюс пять – плюс восемь.

А здесь детей и взрослых встречают сказочные герои. Хочешь селфи – пожалуйста. А если они на большом экране, то можно и станцевать наперегонки. Большая дискотека объединила людей разного возраста.

«Я очень рад, что здесь, в этой деревне, такая теплая атмосфера. Она передается. У людей есть большое желание праздновать и отмечать вместе. Весело, ярко и разнообразно. Хочу пожелать всем мира и благополучия», – сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Праздничные мероприятия на территории Новогодней деревни продлятся до 14 января. Кстати, по распоряжению премьер-министра Грузии с 3 по 8 января в стране выходные. Так что впереди длинные каникулы.